Перейти к содержимому

НаноБАДы

новости науки бады нанотехнологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Yaspis

Yaspis

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 05:15

Исследователи из НИИ питания РА МН предлагают в качестве пищевых добавок использовать разработанные ими наночастицы, которые должны покрывать недостаток микроэлементов. Ученые уже охарактеризовали биодоступность наночастиц оксидов цинка и железа, а также селена. Для этого экспериментальные животные посидели на диете, обедненной цинком, железом или селеном. А затем приняли добавку. Оказалось, что наночастицы прекрасно всасываются в кишечнике — биодоступнось разных элементов составила 80-99%. В течение всего 10-15 дней нанодобавки полностью покрывают недостаток микроэлементов; токсического воздействия не оказывают, формулу крови и другие физиологические параметры не изменяют. После дополнительных испытаний наночастицы могут появиться в аптеках или в рецептуре некоторых продуктов.
Мой блог о доме, семье и детях. А на десерт заметки о путешествиях, здоровом образе жизни, образовании и немного жизненной философии.

#2 Greenlive

Greenlive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияYaspis (09 May 2012 - 05:15) писал:

Исследователи из НИИ питания РА МН предлагают в качестве пищевых добавок использовать разработанные ими наночастицы, которые должны покрывать недостаток микроэлементов.

Усвояемость микроэлиментов основная проблема сегодняшних витаминно-минеральных комплексов. Думаю, скорее в функциональных продуктах питания и напитках найдёт применение. Отрадно, что в России нечто похожее разрабатывают, вопрос в том, кто производить будет (?) Насколько я знаю, до 95% компонентов для фармпромышленности Россия импортирует.

#3 A2O

A2O

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 18:35

Просмотр сообщенияGreenlive (09 May 2012 - 09:10) писал:

Насколько я знаю, до 95% компонентов для фармпромышленности Россия импортирует.

Да, так и есть и не только фармпромышленность, но и пищевая
http://www.a2otea.ru/index.html

#4 Александр Скороход

Александр Скороход

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 07:07

Очень много спекуляций по поводу нано-препаратов.
Зачастую производитель даже не в курсе. что его препараты изготовлены якобы по "нано-технологиям".- недобросовестные дистрибьюторы готовы приписать нано-свойства любому обычному витаминному комплексу, только для того, чтобы у несведущих клиентов загорались глаза от модной темы.

Мое мнение - нужно называть препараты НАНО, только после того, как на этикетке производитель прямым и недвусмысленным способом это озвучил.
Все статьи  о системном омоложении

Темы с аналогичным тегами новости науки, бады, нанотехнологии

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Alexa
document.write("<\/a>") //-->