Перейти к содержимому

Школьное питание

школьное питание

Сообщений в теме: 339

Опрос: Все Ваши мысли о школьном питании (52 пользователей проголосовало)

Все Ваши мысли о школьном питании

1. Я доволен(а) качеством школьного питания (10 голосов [19.23%])

Процент голосов: 19.23%

2. Я не доволен(а) качеством школьного питания (9 голосов [17.31%])

Процент голосов: 17.31%

3. Мой ребёнок питается в школьной столовой (14 голосов [26.92%])

Процент голосов: 26.92%

4. Мой ребёнок питается в школе продуктами из дома (1 голосов [1.92%])

Процент голосов: 1.92%

5. Мой ребёнок доволен питанием в школе (6 голосов [11.54%])

Процент голосов: 11.54%

6. Мой ребёнок не доволен питанием в школе (12 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 A2O

A2O

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 07:08

Да вот тоже непонятно, у нас продукция низкокалорийная, пытались выходить на армейских - говорят, нам нужны калории... а через 10 лет будут липосакцию делать солдатам как в Штатах. Нет золотой середины в головах чиновников и к школе это применимо, а в жж ещё и не то напишут, тем более, зразу чувствуется заказуха.
http://www.a2otea.ru/index.html

#42 Nikonora

Nikonora

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 15:32

Меня удивляет, что  чуть человек написал про конкорд плохо, вы сразу же начали недоумевать, как же так можно негативно отзываться о конкорде, наверное, "что-то за этим кроется"
Если вам нужна конкретика - получайте.
Пирожки химические абсолютно. Например, пирожок с вишневым джемом. Он ИДЕАЛЬНОЙ формы. Понимаете? Они все одинаковой формы и абсолютно гладкие, как так? А начинка вишневая - порошкообразной консинстенции, я пробовала, уж поверьте, настоящие пирожки с вишней, и это совершенно разные вещи - конкордовские пирожки и обычные. довольно странно, согласитесь? Творог в пирожках с творогом тоже не выглядит как натуральный, между прочим.
А компот? Это самое невероятное, что можно было только представить. Компот - это растворенная в воде таблетка! Серьезно, во первых, на компот натуральный (ну ведь все могут отличить компот от не компота, так?) это совсем не похоже, а во-вторых, остатки растворенной таблетки плавают в чашке. Хмм, и где же тут натуральность? Химия и больше ничего, господа.

#43 LIIK

LIIK

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 18:02

Добрый день! Прочитав все отзывы и комментарии о "конкорде", я пришла в ужас. Не ужели эту еду можно есть, сама несколько раз питалась ей, честно говря отвратительно. Я согласна  с "Nikonora" во всем, прирожки одинаковой формы. А по начинки, извините, пирожки с мясом, как будто кто-то до тебя их уже жевал. Так же эти карточки, просто так вы не придете в столовую и не купите пирожок как это было раньше. Сначала нужно отстоять огромную очередь в терминал для пополнения счета, (а в аппарате не монетоприемника, и это ужасно, потому что мелочи всегда полный кошлек), а потом бежать в столовую стоять там очередь, пока в буфете все вобъют в комп и выдатут чек. Это разве не бред?????? 

#44 Anna-Lisa

Anna-Lisa

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 17:39

Цитата

Добрый день! Прочитав все отзывы и комментарии о "конкорде", я пришла в ужас. Не ужели эту еду можно есть, сама несколько раз питалась ей, честно говря отвратительно. Я согласна  с "Nikonora" во всем, прирожки одинаковой формы. А по начинки, извините, пирожки с мясом, как будто кто-то до тебя их уже жевал. Так же эти карточки, просто так вы не придете в столовую и не купите пирожок как это было раньше. Сначала нужно отстоять огромную очередь в терминал для пополнения счета, (а в аппарате не монетоприемника, и это ужасно, потому что мелочи всегда полный кошлек), а потом бежать в столовую стоять там очередь, пока в буфете все вобъют в комп и выдатут чек. Это разве не бред??????

а где вы пробовали??? расскажите подробнее пожалуйста

#45 Елизавета Савина

Елизавета Савина

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 17:47

Цитата

Цитата

Пирожки одинаковой формы? я дома делаю пирожки в специальных формочках силиконовых,они у меня тоже одинаковой формы получаются)

#46 Ludmila

Ludmila

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 18:34

Nikonora и LIIK, по-моему гораздо более непонятным кажется откровенный негатив с очередными мифами и байками и + сообщения в одну дату с разницей в пару часов. не подосланы ли вы?
где вы пробовали компот с какой-то таблеткой?? может вы ошиблись и это был не конкорд?? XD
советую съездить на экскурсию на комбинат.. там кормят тем, что только что видели как делается. мы не проходили машину, которая кидает таблетки в жидкость!!) и сок там был натуральный. короче странные вы...

#47 ZIGAN

ZIGAN

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 19:17

Походу просто LIIK и Nikonora это одно и тоже лицо . А то ,что уважаемая Nikonora высказывает про химию в питании ,то это очень странное высказывание т.к уже столько людей съездили на завод на экскурсию и всё производство увидели своими глазами и так же была экскурсия в школу где также у всех была возможность сравнить качество питания на заводе и уже на выходе в школе .И уже после всем стало ясно ,что компания добросовестно относится к своим обязанностям по обеспечению питанием наших школьников ,чего ранее не наблюдалось. Так ,что если бы где то в процессе про-ва был бы хоть один намёк на химию ,то стали бы мы положительно отзываться о качестве про-ва .

#48 Гаврил

Гаврил

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 19:47

Цитата

Меня удивляет, что  чуть человек написал про конкорд плохо, вы сразу же начали недоумевать, как же так можно негативно отзываться о конкорде, наверное, "что-то за этим кроется"
Пирожки химические абсолютно. Например, пирожок с вишневым джемом. Он ИДЕАЛЬНОЙ формы. Понимаете? Они все одинаковой формы и абсолютно гладкие, как так? А начинка вишневая - порошкообразной консинстенции, я пробовала, уж поверьте, настоящие пирожки с вишней, и это совершенно разные вещи - конкордовские пирожки и обычные. довольно странно, согласитесь? Творог в пирожках с творогом тоже не выглядит как натуральный, между прочим.
А компот? Это самое невероятное, что можно было только представить. Компот - это растворенная в воде таблетка! Серьезно, во первых, на компот натуральный (ну ведь все могут отличить компот от не компота, так?) это совсем не похоже, а во-вторых, остатки растворенной таблетки плавают в чашке. Хмм, и где же тут натуральность? Химия и больше ничего, господа.

Цитата

Я вот удивляюсь этим высказываниям от Nikonora и LIIK . Вот скажите мне пожалуйста где вы нашли химию в пирожках ,компотах и соках . А то ,что пирожки одинаковой формы так и так ясно ведь при большом производстве их делают в формочках вот и выходят они все одинаковые ,а начинка очень даже натуральная я сам пробовал все пирожки во время экскурсии на комбинат . А про "чудные таблетки", которые кладёшь в воду и получаешь компот я вот вообще в первые слышу .Может вы ,что путаете ,потому как мне кажется странным ,что у нас вообще существуют такие"чудо таблетки " , которая способна превратить обычную воду в компот .

#49 VeraVV

VeraVV

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 11:08

Цитата

Я в реальности знаю в ЮВАО школы, где вполне всем довольны. Знаю и про негатив в двух школах. Но массовости такой в отрицательности нет, какой бы кому-то хотелось. так, что все относительно.У кого-то может, действительно, было плохо с едой в столовой, они и рады конкорду оказались…а у других наоборот.
Тем более, что я помню у нас в школе были тоже разбавленные супы и компоты.

#50 VeraVV

VeraVV

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 11:09

Цитата

Походу просто LIIK и Nikonora это одно и тоже лицо . А то ,что уважаемая Nikonora высказывает про химию в питании ,то это очень странное высказывание т.к уже столько людей съездили на завод на экскурсию и всё производство увидели своими глазами и так же была экскурсия в школу где также у всех была возможность сравнить качество питания на заводе и уже на выходе в школе .И уже после всем стало ясно ,что компания добросовестно относится к своим обязанностям по обеспечению питанием наших школьников ,чего ранее не наблюдалось. Так ,что если бы где то в процессе про-ва был бы хоть один намёк на химию ,то стали бы мы положительно отзываться о качестве про-ва .

Это да. странно. какая там химия? это все придирки, тех кто хотят видеть то, чего нет на самом деле.

#51 Nikonora

Nikonora

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 15:48

Не одно лицо - можете проверить IP-адрес.
Посмотрите на стиль письма, он же совершенно разный. Мы из одной школы, этим можно объяснить практически одновременное написание, за день до наших сообщений здесь у нас активно обсуждался конкорд. Вот и все.

"Nikonora и LIIK, по-моему гораздо более непонятным кажется откровенный негатив с очередными мифами и байками и + сообщения в одну дату с разницей в пару часов. не подосланы ли вы?"

Да вы просто гений, да, конечно же, мы подосланы американской разведкой! Вы нас раскусили, уважаемый. До чего же проницательны. Блистательная догадка.
Байками? Мифами? Зачем простому потребителю врать и придумывать? Чего ради, скажите, пожалуйста. И придираться смысла тоже нет, увы, промашка снова.

Anna-Lisa, в школе, в ЮВАО.

Знаете, что меня удивляет еще? Вы так рьяно его защищаете, чего ради, интересно.

Компот - действительно растворенная таблетка, или что-то еще растворенное. Вы его пробовали? Как он выглядел, цвет, консинстенция?

#52 LIIK

LIIK

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 19:29

А вам не все ли равно где мы пробовали?? Главное что пробовали!
Извините откуда вы знаете про все школы ЮВАО??? Что все там довольны?
Большинство из вас скорее представители ООО "Конкорд", и печетсь о своем заработке, ведь он зависит от нас!!!
И да кстати, что-то маловат у вас ассортимент из блюд на завтрак и обед.
И плов подозрительно желтый! Скажите что он настоящий?? Никогда не поверю!

#53 Елена Петренко

Елена Петренко

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 12:30

Никого защищать не хочется… Но конкретики практически нет, особенно у негативо, чего то из пальца высосанное и на додумках. Назовите вашу школу чтоли, расскажите ваши варианты как лучше чтоб было. Я с подмосковья и никаких конкордов у нас нет, школьная столовая как и всё остальное в школе на плечах директора. Кормят плохо, все об это знают и знают почему, продукты закупаются по копеечным ценам чёрт знает где и чёрт знает у кого. Прибыль идёт руководству школы. Любые попытки поговорить с директором просто упираются – не нравится  идите  в другую школу. А у нас по близости нет другой школы и он прекрасно об этом знает. И такая ситуация много где, и много где дети травятся едой, почему это не обсуждается? Стране необходимо централизованное питание, сейчас хоть худо бедно это до нашего правительства стало доходить, мне абсолютно пофигу кто этим будет заниматься в итоге, конкорд или кто ещё, но сейчас отдавая ребёнка в школу мы просто играем в русскую рулетку , может будет хорошо, а может плохо, на всё воля руководство школы, которое в ней царь и бог.

#54 Nikonora

Nikonora

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 12:55

Наверное, Вы невнимательно читаете мои сообщения. Там есть конкретика, я КОНКРЕТНО назвала продукты, которые считаю сомнительными. Вы обращаете внимание только на сам факт негатива, не вчитываясь в сообщение.
Я не хочу называть школу. Честно говоря, я даже не знаю как к конкорду относятся остальные в нашей школе, родители и ученики других классов.
Но кушать хочется, очень хочется, поэтому приходится есть, несмотря на то, из чего это сделано и какие подозрения оно вызывает.

#55 Ludmila

Ludmila

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 20:39

Nikonora, здесь никто никого защищать не собирается. Мы просто пытаемся обмениваться информацией и делиться опытом. Но делиться опытом с ботами - не очень хороший выход. Вас распознать очень легко, вы уж простите (:
Набежали кучей сюда и давай обливать. Мы просто не раз сталкивались с подобным. Уже проходили.
Знаете, простой потребитель никогда не назвал бы себя простым потребителем.) XD

"Большинство из вас скорее представители ООО "Конкорд", и печетсь о своем заработке, ведь он зависит от нас!!!" простииите. Как мой заработок может зависеть от вас, если я работаю секретарем?)) Нет, если вы конечно можете повлиять на моё повышение, то ради бога. Я вас только поблагодарю! Ахаха)

И пардон, я запуталась.

Nikonora: "Мы из одной школы, этим можно объяснить практически одновременное написание..."
Nikonora: "Честно говоря, я даже не знаю как к конкорду относятся остальные в нашей школе, родители и ученики других классов. "

Вы не чувствуете какой-то нескладухи? Ну раз вы из одной школы, может найдется коллега посмелее, чтобы поддержать бедную Никонору и назвать таки эту загадочную школу в ЮВАО?
=)

"Наверное, Вы невнимательно читаете мои сообщения."
Наверное, вы не внимательно их пишете

#56 irinka183

irinka183

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 07:57

Печально но по факту верно, компоты всякие говорите из таблеток… Ндамс не знаю не пробовала не видела, но только чем лучше всякие кока-колы которые дети наши покупают? Чипсы и прочая дребедень магазинная… В некоторых школах и правда кормят прилично в столовых и без конкордов всяких, но таких единицы.. к сожалению.
Люблю свою семью!

#57 LIIK

LIIK

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 14:46

Мы просто пытаемся обмениваться информацией и делиться опытом. Но делиться опытом с ботами - не очень хороший выход. Вас распознать очень легко, вы уж простите (:
Набежали кучей сюда и давай обливать. Мы просто не раз сталкивались с подобным. Уже проходили.
Знаете, простой потребитель никогда не назвал бы себя простым потребителем.) XD

Да, конечно нам больше делать же нечего только что  обливать грязью конкорд. Я констатирую факты, что я вижу то и говорю.
Большинство из вас скорее представители ООО "Конкорд", и печетсь о своем заработке, ведь он зависит от нас!!!" простииите. Как мой заработок может зависеть от вас, если я работаю секретарем?)) Нет, если вы конечно можете повлиять на моё повышение, то ради бога. Я вас только поблагодарю! Ахаха)
Извините если мы не будем покупать вашу еду, то конкорда просто не будет. Я следовательно не будет и вас на этой должности)) (/)

#58 Anna-Lisa

Anna-Lisa

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 09:50

Цитата

А вам не все ли равно где мы пробовали?? Главное что пробовали!

да нет,не все-равно! я тоже хочу!
зачем же так нервничать?

#59 Nikonora

Nikonora

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 12:12

Людмила, ДАДАДА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы распознали бота!
Видимо, не меня.
А как еще должен называть себя простой потребитель? если вы, уважаемая Людмила, мне не верите?
Кто же я тогда, такая загадочная я) ах да, чуть не забыла, американская разведка.

Цитата

Печально но по факту верно, компоты всякие говорите из таблеток… Ндамс не знаю не пробовала не видела, но только чем лучше всякие кока-колы которые дети наши покупают? Чипсы и прочая дребедень магазинная…
Мм, можете повторить,, что вы сказали?
Начало фразы непонятно немного.
Как же вы можете судить, если не пробовали?
Вообще-то, всякие, как вы говорите, чипсы и кока-колы давно уже в школьных столовых запретили, лет пять назад уж точно.

Людмила, как вы думаете, хорошо ли называть школу? Я немного побаиваюсь ее называть, просто мало ли что.
Да и какая разница, кстати? Конкорд то везде одинаковый
Ах значит невнимательно пишу?
"Начинка вишневая - порошкообразной консинстенции"
"совершенно разные вещи - конкордовские пирожки и обычные. довольно странно, согласитесь? Творог в пирожках с творогом тоже не выглядит как натуральный, между прочим."
"А компот? Это самое невероятное, что можно было только представить. Компот - это растворенная в воде таблетка! Серьезно, во первых, на компот натуральный (ну ведь все могут отличить компот от не компота, так?) это совсем не похоже, а во-вторых, остатки растворенной таблетки плавают в чашке."
"Компот - действительно растворенная таблетка, или что-то еще растворенное."
Кстати, котлеты...фарш как-будто сжали, не знаю, уменьшили расстояние между молекулами, не знаю даже как объяснить, скомкали что-ли...куриные котлеты еще не такие скомканные как мясные. Но опять же, с голода съешь все, что угодно, тем более если это котлета.
Хмм, по-моему, достаточно конкретно, не находите? Или расплывчато и неясно? Одними намеками?

Кстати, а вот макароны ничего так. По крайней мере, есть можно. Хотя с голоду чего не съешь, так что...но вроде нормальные.

#60 ElenaArt

ElenaArt

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 16:57

Уважаемые писатели и читатели данного форума! (особенно писатели)

Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что многие из вас пишут о продукции "конкорд" весьма лестные вещи, ни разу не попробовав еду, изготавливаемую выше указанной фирмой! Меня терзают смутные сомненья по поводу ситуации, которая здесь происходит. Не буду никого конкретно обвинять, но мне кажется, что многие из вас не осознают всю проблему ситуации! я, как родитель, потребитель и здравомыслящий человек, полностью согласна с 1408, Nikonora и LIIK! я считаю очень странным тот факт, что подавляющие большинство поддерживает "конкорд"! на родительских собраниях частенько захожу в школьную столовую и я совершенно не довольна качеством производителя! как в  общем-то и мои дети, которые в здравом уме и отличить хорошую еду от плохой могут!  я ,собственно, не совсем понимаю, что я тут делаю, но, уважаемые, ваше отношение к своим же детям меня просто поразило! я люблю своих детей, поэтому готовлю им еду в школу сама.

С остатками уважения,
Ваша ElenaArt

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

document.write("<\/a>") //-->