Перейти к содержимому

Школьное питание

школьное питание

Сообщений в теме: 339

Опрос: Все Ваши мысли о школьном питании (52 пользователей проголосовало)

Все Ваши мысли о школьном питании

1. Я доволен(а) качеством школьного питания (10 голосов [19.23%])

Процент голосов: 19.23%

2. Я не доволен(а) качеством школьного питания (9 голосов [17.31%])

Процент голосов: 17.31%

3. Мой ребёнок питается в школьной столовой (14 голосов [26.92%])

Процент голосов: 26.92%

4. Мой ребёнок питается в школе продуктами из дома (1 голосов [1.92%])

Процент голосов: 1.92%

5. Мой ребёнок доволен питанием в школе (6 голосов [11.54%])

Процент голосов: 11.54%

6. Мой ребёнок не доволен питанием в школе (12 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ремул

Ремул

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 20:46

Цитата

что-то чернотой попахивает от уважаемого 1408...где-то я что-то подобное уже читала...зачем оставлять копированные комменты на всех родительских форумах? явно что-то не так...чем же вас, уважаемый пользователь 1408, обидел конкорд? еда у них сносная, система снабжения налажена, никто не жалуется)))

А вы не удивляйтесь, это просто для Вас пример пиара, к сожалению

Простите уж мою дотошность но вот это:

Цитата

В школах уже была создана возможность кормить детей только что приготовленной пищей. Работала серьезная, налаженная система. Выдвигались очень высокие требования к детскому питанию именно в Москве - отсутствие ГМО, витаминизация, использование только охлажденного, а не замороженного мяса и т.д. Все эти параметры строго контролировались Московской государственной инспекцией качества (МосГИК). В итоге качество московского школьного питания в последние годы полностью соответствовало тем большим деньгам, которые на него выделялись.

Первый вопрос без ответа - зачем кормить разогретым, если есть возможность накормить только что приготовленным?
Зачем везти продукцию через весь город (комбинат - в Подольске!), учитывая московскую ситуацию с пробками?

Почему, если эксперимент был официально объявлен московскими властями, он стал неожиданностью и для школьников, и для родителей, и для работников школ?
Почему нельзя было согласовать этот вопрос с родителями заранее?
При школах действуют активные родительские комитеты. Почему вопрос о смене системы питания не был обсужден с ними до начала эксперимента, а обсуждается только сейчас, постфактум?
Почему родителей не спрашивают о том, как они видят проблему питания? И почему, в конце концов, не взяли с них согласия на участие детей в эксперименте?

Конечно же, первое, о чем спросит любой думающий родитель - какой едой вы будете кормить наших детей. Прошла ли она необходимые проверки? Сантарные врачи лишь подтверждают, что от такой еды ребенок не умрет. Но почему нет заключения серьезных экспертных организаций, например, Института питания РАМН? Не помрут от еды - так пусть едят, что дают?

вот здесь:
http://www.s-cool.ru...172.html#N39172

и здесь:
http://forum.mamusik...ic/20364?from=0

кому-то явно не по душе эта система

P.S. Это все лирика, но ой вопрос выше все еще актуален

#22 Елена Петренко

Елена Петренко

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 06:39

Питанием по новой системе довольны, насчёт самой еды ребёнок не жаловался ни разу, а вот что было раньше это да, чего только в еде не находили и волосы и кортошка наполовину нечищенная была, всякое было. А что товарища 1408 касается... Так мне это кажется активировались те кто хорошо прикормился к школьному питанию стандартному, когда можно содрать с родителей денежку за якобы нормальную еду для детишек, а потом скупать какие нибудь мясные обрезки за бесценок или использовать просрочку как у нас водиться. Та система питания школьного которая сейчас, она фактически отношения не имеет к школе самой, то есть на этом школа не зарабатывает, и процесс контролируется подрядчиком, Конкордом в данном случае, ну и все проблемы и притензии само собой к ним. Это не всех устраивает, надо это понять, я лично давно научилась своим глазам верить а не тому что пишут, поэтому расписывать чего то и убеждать желания нет. Скажу кратко. ЮВАО, школа№ 1716, проведённой реформой питания очень довольны.

#23 ZIGAN

ZIGAN

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 11:22

Школьное питание это довольно скользкая тема для всех и я вполне за новую систему школьного питания . Ведь не все школы могут похвастоться  хорошей организацией в школьных столовых и соответственно питание в них . По этому как я думаю и пошли на внедрение этой новой системы.

#24 Anna-Lisa

Anna-Lisa

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 13:28

у меня у знакомой дочка ходит в школу,которая на новой системе,так вот затронули эту тему,и она очень удивилась что могут разворачиваться подобные полемики..говорит что вообще никак не прочувствовала изменений,единственное что её радует так это что можно будет проконтролировать чем ребенок питается по карточкам каким-то

а вот фотки я выложила в блог,и их там так раскритиковали( я,увы,сама многого не увидела,там дейсвитеьно и повара без перчаток,и дети столовую обслуживают-а мыли ли они руки? короче я как-то в этих сравнениях,оч расстроилась за свою школу

#25 Nuovo

Nuovo

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 17:44

Цитата

А вот в школе моей дочки никаких нововведений нет, как кормят плохо, так, видимо, и будут. Уже думаем собирать группу родителей и идти жаловаться. Скажите, кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Куда лучше всего сразу направиться чтобы эффект был?

Составьте письмо с изложением всех фактов, желательно с фотографиями, если получится подписать у нескольких родителей - будет еще лучше. Сделайте несколько экземпляров и отправьте заказными письмами в Управление образования, Санэпиднадзор, мэру и можете даже Медведеву - хуже не будет. А там уж смотрите кто первым отреагирует...

#26 Ремул

Ремул

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 20:17

Цитата

Цитата

А вот в школе моей дочки никаких нововведений нет, как кормят плохо, так, видимо, и будут. Уже думаем собирать группу родителей и идти жаловаться. Скажите, кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Куда лучше всего сразу направиться чтобы эффект был?

Составьте письмо с изложением всех фактов, желательно с фотографиями, если получится подписать у нескольких родителей - будет еще лучше. Сделайте несколько экземпляров и отправьте заказными письмами в Управление образования, Санэпиднадзор, мэру и можете даже Медведеву - хуже не будет. А там уж смотрите кто первым отреагирует...

Спасибо за ответ, я уж думал меня игнорируют

#27 Ludmila

Ludmila

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 11:17

боже мой.. какой нормальный пользователь назовется цифрами? что это 1408???) даже смешно ей богу. это секретный код? или шифр? если честно, я уже много видела подобных сообщений.. не точь-в-точь, конечно, но когда негатив виден невооруженным глазом это очень подозрительно. Порой кажется, что наёмный работник.
А по поводу питания этого пока сказать могу одно. В нашей стране в принципе нововведения воспринимаются с трудом. Помните какие возмущения вызвала система ЕГЭ?? И родители и дети ругались, возмущались, пытались все это свергнуть, потому как никому не нравится система, пришедшая из америки. И что теперь? У меня старшая дочь выпустилась в этом году. Сдала эти егэ очень неплохо! К каждой системе можно привыкнуть и подстроиться под неё! Сейчас уже все сдают эти экзамены вполне успешно! В школах тоже перестроились на подготовку именно к егэ. И сами ученики видят в ней кучу плюсов! То же самое с питанием. Не думаю, что наше правительство решило потравить детей дрянью. Тем более не стали бы они делать плохо, потому что проследить это несложно! Когда ребенок будет приходить каждый день после школы и говорить "фу, не вкусно", то тут уж мы родители пойдём в оборону школы. Вы слышали о карточках, которые вводят? Что мол там чуть ли можно будет отслеживать что ребенок кушал и кушал ли вообще.
Так что по-моему рано говорить, что "этим кормить детей КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ".

#28 Гаврил

Гаврил

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 09:16

Вот тут так жутко некоторые люди ругают эту новую систему ,я их искренне понимаю ведь они искренне опасаются этого процесса обновления. Ведь многие годы и реформы в нашей стране всегда как то не очень проходили .Вот и ща когда власти решились пойти на эти изменения все стрипенулись ,как  опять реформы!!!! Но не стоит же на первых порах бить тревогу пусть ,она проявит себя дай те годик иль хоть пол года и всем нам станет ясно оправдала она себя или нет.
Ведь в первые мы можем поистине наблюдать за процессом ,то как кормят наших детей и чем .
А после если нас она не устроит ,то мы спокойно САМИ сможем выбрать ту систему питания которую САМИ считаем для наших детей приемлемой !!!   

#29 Елизавета Савина

Елизавета Савина

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 11:18

Да,очередная реформа всегда вызывает бурю эмоций и кучу мнений. Всем угодить нереально,да и порой даже в самом крутом ресторане еда стоит прилично,а на вкус жуть полная! У моего сына с 1 сентября новая система питания,да,1го не привезли еду,но это и не надо было. школьная линейка,потом он пошел с одноклассниками гулять. Дальше перебоев не было. Правда порой все равно не ест ,например,запеканку. Ну не любит он,но зато,говорит, как-то аккуратнее стало в столовой и выглядит всё аппетитнее. Так что мы за новую систему! Ну если что-то не понравится,будем жаловаться!

#30 Елена Петренко

Елена Петренко

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 07:12

Да что толку тут это обсуждать? У нас ни одна реформа без недовольных не проходит. И если в 200 школах будет всё идеально у конкорда этого никто не заметит, но вот не дай бог в 1 школе будет задержка с поставками какая нить, вонь будет на всю страну, это наш менталитет просто. Я своими глазами же видела что было ДО и что сейчас. До идеала конечно далеко но вектор выбран верный.

#31 Елизавета Савина

Елизавета Савина

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 19:40

Да ещё фишка в том, что всем угодить нереально будет. Есть же родители, которые не чураются детей кормить макдаком,а есть, кто только за еду, которую делают дома! А некоторым родителям вообще всё равно , что ест их ребенок,лишь бы ел и не падал в голодный обморок! Так и это новшество! Одни примут спокойно,другие будут копать,еще одни будут чернить,другие вообще забьют. Просто не надо принимать всё в штыки,и перед тем как что-то негативно описывать-надо самим попробовать,а не верить слухам.

#32 Anna-Lisa

Anna-Lisa

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 10:02

Цитата

У нас ни одна реформа без недовольных не проходит.
В ТОМ ТО И ДЕЛО,ЧТО  в рф всех перемен боятся
жертвы МММ ли
или поклонники ССССР
ментальность русского человека такова

#33 Ремул

Ремул

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 20:09

Цитата

Цитата

У нас ни одна реформа без недовольных не проходит.
В ТОМ ТО И ДЕЛО,ЧТО  в рф всех перемен боятся
жертвы МММ ли
или поклонники ССССР
ментальность русского человека такова

А почему четыре буквы С?))) Союз Советских Социалистических Супер Республик?))

Перемен боятся не только в РФ, но и по всему миру. Только у нас это как-то по особенному происходит - о дурном замалчивают, но более-менее приличные проекты сразу в штыки...

#34 Гаврил

Гаврил

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 19:29

да это точно стоит только ,что то более мене хорошее затеять так сразу бури эмоций возникает .

Что хочется сказать люди ,что ж вы всё новое в штыки . Я понимаю ,что сложно меняться ,но время не стоит на месте и поэтому и мы тоже должны двигаться в ногу со временем . 

#35 Елизавета Савина

Елизавета Савина

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 20:52

Недавно читала стать, жуткую просто! как в летних лагерях погибли дети из-за отравления питанием! Готовили повара... до слёз жалко детей

#36 glaza_luny

glaza_luny

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 September 2011 - 11:07

"...Недавно мне удалось сдать один образец еды от конкорда в лабораторию. Как оказалось - одна порция обеда составляет всего 226 каллорий!!!  Это в 5-10 раз меньше ежедневной нормы - это меньше средней каллорийности блюд в ГУЛАГЕ времен Сталинских репрессий..."

в жж нашла, вот тут:
http://antonkovalenk...l.com/3709.html

#37 Елизавета Савина

Елизавета Савина

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 13:04

Цитата

"...Недавно мне удалось сдать один образец еды от конкорда в лабораторию. Как оказалось - одна порция обеда составляет всего 226 каллорий!!!  Это в 5-10 раз меньше ежедневной нормы - это меньше средней каллорийности блюд в ГУЛАГЕ времен Сталинских репрессий..."

в жж нашла, вот тут:
http://antonkovalenk...l.com/3709.html
по-моему автор этого ЖЖ историю не учил. В Гулаге почти не кормили,так,суп(если это можно было так назвать) и дай Бог хлеба микрокусочек,поэтому там все и помирали ,так как за свой физический труд адский не могли получить восполнение жизненно-важных сил. 

#38 Anna-Lisa

Anna-Lisa

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 11:57

Цитата

А почему четыре буквы С?)) Союз Советских Социалистических Супер Республик?))

Перемен боятся не только в РФ, но и по всему миру. Только у нас это как-то по особенному происходит - о дурном замалчивают, но более-менее приличные проекты сразу в штыки...
точно) супер республик)
по поводу перемен,в РФ и в супер республиках -это отдельная штука вообще!
тут особые отношения с переменами,тк после распада супер республик много чего разворовали монополизировали и тд и тп,люди обманывались и не раз,поэтому они с трудом верят и доверяют...
но самое что интересное,все идут на поводу новых технологий,и мало детей ходят без мобилных телефонов ,кот так вредны своими излучениями,зато кушать они не могут нововеденные обеды..как будто там продукты с новым хим составом и бактерими специально выращенными в лабораториях

#39 Ремул

Ремул

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 19:29

Цитата

Цитата

А почему четыре буквы С?)) Союз Советских Социалистических Супер Республик?))

точно) супер республик)
по поводу перемен,в РФ и в супер республиках -это отдельная штука вообще!
тут особые отношения с переменами,тк после распада супер республик много чего разворовали монополизировали и тд и тп,люди обманывались и не раз,поэтому они с трудом верят и доверяют...
но самое что интересное,все идут на поводу новых технологий,и мало детей ходят без мобилных телефонов ,кот так вредны своими излучениями,зато кушать они не могут нововеденные обеды..как будто там продукты с новым хим составом и бактерими специально выращенными в лабораториях

Ага, со стволовыми клетками Изображение А при правильном освещении котлетки светятся Изображение))))))))

#40 Елизавета Савина

Елизавета Савина

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 October 2011 - 14:42

это к теме о 226 калориях)
http://pics.livejour...d/pic/00016y1x/
мифы...достало уже. вполне всё калорийно,как положено

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных