Перейти к содержимому

Сибирское здоровье - Опрос и Обсуждение

сибирское здоровье

Сообщений в теме: 36

Опрос: Сибирское здоровье - обозначьте своё мнение (64 пользователей проголосовало)

Сибирское здоровье - обозначьте своё мнение

1. Я узнал(а) о Сибирском здоровье из интернета (3 голосов [4.69%])

Процент голосов: 4.69%

2. Я узнал(а) о Сибирском здоровье от знакомых (6 голосов [9.38%])

Процент голосов: 9.38%

3. Я узнал(а) о Сибирском здоровье из иных источников (1 голосов [1.56%])

Процент голосов: 1.56%

4. Никогда не слышал(а) о Сибирском здоровье до сегодня (9 голосов [14.06%])

Процент голосов: 14.06%

5. Мне подходит продукция Сибирского здоровья (5 голосов [7.81%])

Процент голосов: 7.81%

6. Мне не подходит продукция Сибирского здоровья (1 голосов [1.56%])

7. Мне интересна продукция Сибирского здоровья (16 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

8. Мне не интересна продукция Сибирского здоровья (2 голосов [3.12%])

Процент голосов: 3.12%

9. Разумные цены на продукцию Сибирского здоровья (9 голосов [14.06%])

10. Неразумные цены на продукцию Сибирского здоровья (1 голосов [1.56%])

11. Мне нравится подход Сибирского здоровья к клиентам (9 голосов [14.06%])

12. Мне не нравится подход Сибирского здоровья к клиентам (2 голосов [3.12%])

Процент голосов: 3.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 эксперт

эксперт

Гуру

• Модераторы
  • 337 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 06:03

Интересно узнать мнения благодарных клиентов или потенциальных клиентов Сибирского здоровья или, быть может, мнения людей имеющих негативный опыт общения с Сибирским здоровьем.
Любые мнения, от положительных до отрицательных - имеют право на жизнь и обсуждение. 

Голосование выстроено таким образом - голосовать можно по пяти (5) пунктам

#2 kamikaze

kamikaze

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 20:32

Русское такое название и какие продукты реализует данная компания, БАДы?

#3 Olganik

Olganik

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 17:40

Компания Сибирское здоровье создана в 1996 году в Новосибирском Академгородке.  У компании собственные разработки и собственное производство. Производит БАДы, Сибирские бальзамы и натуральную косметику.  На все продукты получены сертификаты, имеются патенты. Продукция корпорации Сибирское здоровье неоднократно становилась победителем всероссийских конкурсов и выставок. Компания имеет золотую медаль и диплом победителя как лучшая компания России по производству БАД.

В интернете  можно найти много положительных отзывов.  Ну есть, конечно же не совсем довольные, но я думаю, это просто от неправильного применения.  Вот просматриваю статистику, на моем сайте регулярно пытаются найти отрицательные отзывы о продукции Сибирское здоровье.  Не знаю, как можно сомневаться в наших ученых?

#4 эксперт

эксперт

Гуру

• Модераторы
  • 337 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 18:17

Цитата

Компания Сибирское здоровье создана в 1996 году в Новосибирском Академгородке.  У компании собственные разработки и собственное производство. Производит БАДы, Сибирские бальзамы и натуральную косметику.
Уже похвально. Думается, вопросов будет масса. Продукция Сибирского здоровья распространяется только посредством сетевого маркетинга, её не увидеть на полках в аптеках?

#5 Olganik

Olganik

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 06:37

Да, продукция распространяется только сетевым маркетингом, в аптеках ее нет!

#6 Greenlive

Greenlive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 10:17

Цитата

Да, продукция распространяется только сетевым маркетингом, в аптеках ее нет!
Косметические средства, именно натуральные, без лечебного уклона?
Сейчас попрошу Эксперта разместить инфу в разделе БАДы по  "Истоки чистоты" - антиоксиданты это актуально и упаковка прогрессивная, зачастую, российские БАДы просто проигрывают из-за упаковки. Интересно будет разложить по полочкам состав и узнать мнения тех кто уже пользовался этой продукцией.
И вот ещё момент - если я в Санкт-Петербурге, а продавец в другом городе - денежный перевод и отправка происходит путём почтовых переводов и почтовой доставки и как влияет удалённость покупателя от продавца в плане стоимости на покупаемый продукт, цены одинаковые для всех городов и меняться может только стоимость самой доставки?

#7 Olganik

Olganik

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 19:34

Косметика натуральная,  на каждый день - на основе народных рецептов. Есть очень популярная  специальная серия лечебных бальзамов.
Цены сейчас одинаковые в России, если нет офиса, то можно заказывать с официального сайта, только по предварительной оплате (это для зарегистрированных клиентов или консультантов). Доставка тогда будет из Новосибирска, так что разница будет только в стоимости доставки.

#8 lustav

lustav

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 13:39

Цитата

Продукция Сибирского здоровья распространяется только посредством сетевого маркетинга, её не увидеть на полках в аптеках?
В самом начале своей деятельности компания начинала реализацию через аптечную сеть, однако уже через несколько месяцев начались подделки. В связи с этим аптеки пусть живут отдельно, а прибыль идет партнерам компании.
Возможно все, просто на невозможное требуется чуть больше времени!

#9 Greenlive

Greenlive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 08:47

Цитата

Цитата

Продукция Сибирского здоровья распространяется только посредством сетевого маркетинга, её не увидеть на полках в аптеках?
В самом начале своей деятельности компания начинала реализацию через аптечную сеть, однако уже через несколько месяцев начались подделки. В связи с этим аптеки пусть живут отдельно, а прибыль идет партнерам компании
Не знаю, не знаю,  ((- скорее всего компанию не устроили продажи через аптеки и подделки тут, скорее всего, не причём. Подделывают то, на что идёт реклама по центральным каналам и т.п.. В то время, да и сейчас - производителям из Москвы и Питера конечно легче выстроить отношения с аптечными сетями, даже включая "входные билеты", исходя из того, что головные офисы аптечных сетей находятся именно в этих городах. А в то время, аптеки были ещё все разрознены. Компания, которая решила вывести свою продукцию в "свет" в то время, с удалённостью от "центра" и хаотичными рынком аптек - должна была оказаться в заведомом проигрыше, единицам удалось по отдельным БАДам (к примеру Тыквеол) в то время пробиться. И в принципе, единственным выходом было - сетевой маркетинг, я так думаю и это нормально. А сейчас, с приходом интернета в каждый дом - задача и упрощается и усложняется одновременно - конкуренция. Думается мне, что продажи в сети требуют специалистов немного иного плана, нежели чем раньше при общении с клиентом "глаза в глаза".

Бальзамчики для тела, судя по составу, очень даже ничего, подождём отзывы  ^^^
Сырьё и компоненты российские используются в производстве бальзамов или импортные, в Сибири-то хоть остались производители сырья и компонентов? 

#10 lustav

lustav

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 14:06

Цитата

Сырьё и компоненты российские используются в производстве бальзамов или импортные, в Сибири-то хоть остались производители сырья и компонентов? 
Все бальзамы на отечественном сырье, у компании собственные заготовительные базы (алтайский и байкальский регионы). Для отдельных продуктов некоторые компоненты закупаются, но основная доля - свое. Травы точно сибирские!  "-"

#11 Greenlive

Greenlive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 13:50

lustav
Сибирское здоровье участвует в выставках различного рода, связанных с тематикой - Здоровье и представляет ли на этих выставках свою продукцию. Или же выставки и конференции проходят исключительно в своём кругу?

#12 Olganik

Olganik

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 18:24

Сибирское здоровье постоянно принимает участие в различных российских и международных выставках. И не просто принимает, а получает разные награды и дипломы!
Например,
Дипломы Лауреата Всероссийской Программы-конкурса «Сто лучших товаров России» ;
Золотая медаль им. Мечникова «За практический вклад в укрепление здоровья нации»;
В 2007 году Корпорация получила официальное признание, завоевала золотую медаль и диплом победителя, подписанный министром здравоохранения России Форума «Здравница 2007» в номинации «ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ И РАСПРОСТРАНЕНИЮ БАД».
В общем, если все перечислить, список будет достаточно длинным!

#13 lustav

lustav

Ботаник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 19:05

Цитата

Сибирское здоровье участвует в выставках различного рода, связанных с тематикой - Здоровье и представляет ли на этих выставках свою продукцию. Или же выставки и конференции проходят исключительно в своём кругу?
Начиная с 1999 года компания принимает активное участие в выставках, посвященных здоровью и красоте.

Одно из последних достижений: Высокое качество косметики Корпорации «Сибирское здоровье» подтверждено высшими наградами Международной выставки «Сибирская акварель». Сразу две линии средств по уходу за кожей лица Корпорации — «Биора-Орхидея» и «Хронолонг» — завоевали на выставке Большие золотые медали (среди более чем 50 российских и зарубежных брендов), июнь 2010.

Вот лишь некоторые достижения за прошедшие годы:
  • Дипломы 2, 3 степеней международной выставки «HEALTH LIFE» - Здоровый образ жизни» за образцы Биологически активной добавки к пище «Истоки чистоты», 2008 год, Алматы, Казахстан
  • Золотая медаль Форума «Здравница 2007» в номинации «Лучшее предприятие по производству и распространению БАД»
  • Декоративная косметика «Нежная роскошь» - лауреат VII Национального конкурса на лучшую парфюмерно-косметическую продукцию в номинациях «Лучшая коллекция» и «Эксперт отрасли», 2003 год, Москва
  • Неоднократный лауреат премии "100 лучших товаров России", почетные медали Екатерины Дашковой, почетные медали Российской академии естественных наук им. И.И. Мечникова «За практический вклад в укрепление здоровья нации», премия журналистского признания

#14 эксперт

эксперт

Гуру

• Модераторы
  • 337 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 11:28

lustav
Это несомненно положительный момент в продвижении продукции - Выставки. Основным участником выставок является непосредственно головная компания "Сибирское здоровье" или же это зависит от территории где проводится выставка и в ней могут принимать участие региональные представители отдельно от "головы"? Обычно, посетители выставки - это люди представляющие различные компании занимающиеся реализацией и вторая часть посетителей (меньшая) - обычные покупатели, попавшие на выставку по тем или иным причинам. В принципе, я так понимаю, что представители розницы - не интересны, т.к. продукция реализуется посредством сетевого маркетинга, а отлавливать стандартных покупателей на выставках - дорогое удовольствие. Получается, что сама выставка необходима только для рекламы продукта, но не для поиска вариантов сбыта?

#15 Olganik

Olganik

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 13:34

Основным участником выставок является как сама компания "Сибирское здоровье", так и Представители компании. А целью такого участия является, конечно же, реклама продукции, ну и поиск бизнес-партнеров. Т.е. людей, которые готовы развивать свой бизнес с корпорацией.
Удовольствие может быть и дорогое, но Корпорация как участник выстовок и конкурсов идет на это, так как для нее имеет важное значение имидж компании.  Компания нацелена на долгую, стабильную и серьезную работу.

#16 Алексей Орлов

Алексей Орлов

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 13:46

Цитата

Основным участником выставок является как сама компания "Сибирское здоровье", так и Представители компании. А целью такого участия является, конечно же, реклама продукции, ну и поиск бизнес-партнеров. Т.е. людей, которые готовы развивать свой бизнес с корпорацией.
Удовольствие может быть и дорогое, но Корпорация как участник выстовок и конкурсов идет на это, так как для нее имеет важное значение имидж компании.  Компания нацелена на долгую, стабильную и серьезную работу.
А есть возможность подписать договор напрямую с компанией без участия дистрибъютеров?
Изображение

#17 Greenlive

Greenlive

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 17:44

Цитата

Т.е. если выставка, допустим, проходит в городе далёком от головной компании, то представитель сам и за свои кровные участвует в этой выставке, неся сам расходы и сам выстраивает у себя в голове, чтобы он хотел получить от этой выставки? А на основании каких документов, регистрируют участника выставки - должны быть документы что ты представитель компании и как минимум ИП?

#18 Olganik

Olganik

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 08:43

Согласно "Правилам сотрудничества Партнеров":

"9.6.6. Партнеры могут участвовать в ярмарочно-выставочной деятельности, демонстрируя товары Корпорации, организуя консультации по их применению. Партнеры могут подавать заявки на участие в конкурсах ярмарочно-выставочной деятельности, предварительно согласуя программу участия в выставке с Корпорацией. Оригиналы или копии дипломов, полученных партнерами на выставках, направляются партнерами в Корпорацию."

Т.е. Корпорация самостоятельно может участвовать в выставках, тогда все расходы будет нести она. А  участие Партнеров в выставках - дело добровольное. Тогда, конечно, сам Партнер и несет расходы. Конечно, Партнер должен иметь уже определенную квалификацию в компании. И чтобы заниматься серьезным бизнесом, нужно ИП.

#19 эксперт

эксперт

Гуру

• Модераторы
  • 337 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 09:10

Olganik
Скажите пожалуйста - на выставке, как я понимаю, основная задача - привлечь клиентов, которые впоследствии расширят уже лично Вашу сеть? Продажи продукции как таковые на выставках вроде не проводятся. А рекламные материалы предоставляет головная компания или необходимо самому вкладываться в рекламу, если участвуешь в выставке?

#20 Olganik

Olganik

Интерн

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 13:06

Продажи на выставках не проводятся. Поэтому основная цель для Партнеров - это новые клиенты и партнеры для своей сети. Поскольку это личный бизнес, то и основные расходы как правило несет сам Партнер, в том числе и на рекламные материалы. Хотя некоторую помощь  Корпорация, конечно же может оказать. Ну, например, в некоторых офисах можно взять на время Промостойку, договориться о товарах для выставки и т.п.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

document.write("<\/a>") //-->